Среднее ожидание в очереди на онлайн-голосовании в Москве занимает до 15 минут

0
137

По словам начальника управления по развитию смарт-проектов правительства Москвы Артема Костырко, технические сбои при голосовании не наблюдаютсяЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Среднее ожидание в очереди на онлайн-голосовании в Москве занимает порядка 10-15 минут, система работает штатно. За первые 1,5 часа в столице проголосовали 180 тыс. человек, сообщил журналистам в пятницу начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

"Полтора часа уже продолжается онлайн-голосование, за это время в систему поступило порядка 180 тыс. зашифрованных голосов, все они сохранены в блокчейн. Количество голосов в единицу времени достаточно большое, поэтому сейчас наблюдается электронная очередь пользователей, <…> среднее ожидание в очереди порядка 10-15 минут, после этого система запускает и дает проголосовать. Никаких технических проблем не наблюдаем", — сказал Костырко.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. В Москве, помимо выборов в Госдуму, проходят довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино. Электронные бюллетени предусмотрены для выборов всех трех уровней. Более 2 млн москвичей, которые успешно зарегистрировались на участие в электронном голосовании до 13 сентября, исключены из списков для голосования на участках, бумажный бюллетень на участке им не выдадут.