В «Талибане» сообщили, что движение вскоре представит систему управления Афганистаном

0
277

Представитель движения добавил, что новая форма правления будет направлена на защиту интересов всего населенияЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 21 августа. Радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) намерено в ближайшее время представить новую политическую систему, в соответствии с которой будет осуществляться управление Афганистаном. Об этом представитель талибов сообщил в субботу в интервью агентству Reuters.

"Эксперты в области права, религии и внешней политики намерены представить новую систему управления [страной] в ближайшие недели", — сказал он. Представитель радикалов добавил, что новая форма правления будет направлена на защиту интересов всего населения.

Талибы на переговорах обсуждают обеспечение вывода западных войск из Афганистана на дружественных условиях, сообщает Reuters.

Представитель талибов сообщил, что они представят новую систему управления Афганистаном в ближайшие недели, отмечает агентство.

Представитель талибов отверг их причастность к беспорядкам в аэропорту Кабула, которые были якобы вызваны отсутствием четкого плана эвакуации, сообщает Reuters.