ТАСС: солдаты бригады Нацгвардии Украины отказываются идти в бой у Нечволодовки

0
3

Раненые боевики саботируют приказы, сообщили в российских силовых структурах со ссылкой на радиоперехват

ТАСС: солдаты бригады Нацгвардии Украины отказываются идти в бой у Нечволодовки

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Украинские военнослужащие 13-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины (13-й ОБрОН НГ "Хартия") отказываются подчиняться своим командирам и идти в бой на купянском направлении в районе Нечволодовки Харьковской области. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах со ссылкой на радиоперехват.

"На купянском направлении в районе Нечволодовка боевики 13 ОБрОН НГ "Хартия" отказываются продолжать выполнение задачи. Пока их шлют в бесполезные контратаки, где утилизируют целыми пачками, раненые боевики саботируют приказы", — рассказал собеседник агентства.

Так, один из украинских боевиков с позывным Дум спрашивает другого с позывным Макао: "Я так понял, хлопцы дальше не хотят выполнять миссию?", на что получает от него утвердительный ответ. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
"Ъ": Россия вновь вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом