Его заключили под стражу до 14 августа

Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Центральный районный суд Новосибирска арестовал на два месяца директора автозаправочной станции в Новосибирске, где в понедельник произошел пожар. Об этом сообщается на сайте суда.
"Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 16.06.2021, в отношении обвиняемого Гармидера Р. И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 14.08.2021", — говорится в сообщении.
Пожар на территории газовой автозаправочной станции "Еврогаз" в промзоне на Гусинобродском шоссе в Новосибирске возник в минувший понедельник. Он сопровождался взрывами. Его общая площадь составила 1 200 кв. м. Причиной возгорания стало незаземление газовоза при сливе топлива в стационарную емкость.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), задержаны директор и инженер АЗС.








