864 л.с. и запас хода до 1333 км
В России начались продажи нового флагманского седана Maextro S800: машины 2025 года выпуска в топовой комплектации Exclusive уже доступны в московских автосалонах. Стоимость модели — от 21,45 до до 22 млн рублей.

Maextro S800 считается одной из самых роскошных китайских моделей, доступных в РФ. Седан — совместная разработка Huawei и JAC, а сам бренд позиционирует его как технологический аналог Maybach. Габариты машины составляют 5480 х 2000 х 1542 мм, колесная база — 5,48 метра, кузов, подобно Maybach, двухцветный, массивная оптика, не менее массивные колесные диски, подсвеченные ручки — все как у дорогих представительских лимузинов.


В салоне — натуральная кожа, дерево, металл и элементы из декоративного хрусталя. Передняя панель полностью накрыта единым стеклом, под которым расположены три больших дисплея. Задний ряд превращён в лаунж-зону: кресла с подогревом, вентиляцией и массажем, отдельный подлокотник с органами управления, а также мини-холодильник.


Maextro S800 имеет несколько вариантов силовых установок, но в России представлена гибридная версия с ДВС и тремя электромоторами, общая мощность системы составляет 864 л.с. Полный привод — в наличии. На чистом электричестве гибрид проезжает до 400 км, максимальный запас хода — 1333 км.








