Возобновилось строительство «Северного потока — 2»

0
423

В компании Nord Stream 2 AG также сообщили, что баржа «Фортуна» начала укладку участка газопровода в водах ГерманииВозобновилось строительство "Северного потока - 2" Строительство газопровода "Северный поток — 2" возобновилось 11 декабря, работы по укладке трубы в исключительной экономической зоне Германии будет вести баржа "Фортуна", сообщили журналистам в компании Nord Stream 2 AG (оператор строительства газопровода).

"Трубоукладчик "Фортуна" уложит 2,6-километровый участок газопровода в исключительной экономической зоне Германии в водах на глубине менее 30 м. Все строительные работы выполняются в полном соответствии с полученными разрешениями", — отметили в компании.

О дальнейших строительных работах на морском участке будет сообщено дополнительно, сказали в Nord Stream 2.

Оператор проекта "Северный поток — 2" — компания Nord Stream 2 AG — в конце ноября сообщал о планах возобновить укладку труб в декабре в исключительной экономической зоне Германии. Сообщалось, что до конца года планируется уложить отрезок в 2,6 км на каждой из ниток газопровода в исключительной экономической зоне Германии.

Из извещения мореплавателям, опубликованного государственным управлением водными путями и судоходства в Штральзунде, следует, что работы в водах Германии будут идти до 31 декабря.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Неизвестные открыли огонь рядом с похоронным бюро в Чикаго

Баржа "Фортуна", которая будет вести работы по трубопроводу "Северный поток — 2" в районе мелководья Алдергрунд, приблизилась к предполагаемому месту строительства газопровода "Северный поток — 2" утром 11 декабря. Рядом с "Фортуной" в Балтийском море расположены три буксира и российские суда снабжения — "Балтийский исследователь" и "Катунь".

О проекте

Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м в год от побережья России через Балтийское море до Германии. К настоящему времени газопровод построен на 93%. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США.