СМИ: российского дипломата задержали в Чехии

0
208

По данным полиции, он незаконно покупал патроны для снайперской винтовки и другие виды боеприпасовСМИ: российского дипломата задержали в ЧехииОписание Российский дипломат был задержан чешской полицией в июне текущего года за совершение незаконной сделки по покупке боеприпасов. Об этом информировало в пятницу Чешское радио.

Дипломат был задержан в городе Ржичаны близ Праги. Полицейские утверждают, что он незаконно покупал патроны для снайперской винтовки и другие виды боеприпасов. Так как сотрудник российского посольства обладал дипломатическим иммунитетом, его вскоре отпустили.

Согласно информации радио, речь идет об одном из сотрудников отдела военного атташе посольства РФ. Дипломат после произошедшего инцидента покинул Чехию.

Реакцию российского посольства в Чехии ТАСС пока получить не удалось.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Путин: в Казахстане применялись известные по "майдану" технологии поддержки беспорядков