Если Брюссель будет подталкивать к войне, то Будапешт будет использовать право вето против его решений, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто
БУДАПЕШТ, 15 ноября. /ТАСС/. Правительство Венгрии намерено блокировать любые решения Евросоюза, которые будут направлены на эскалацию вооруженного конфликта на Украине и вовлечение в него европейских стран. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на антивоенном митинге в городе Дьёр на северо-западе страны.
Сийярто: Венгрия не отдаст Украине €1,5 млн из фонда мираПесков: Кремлю неизвестны идеи Венгрии по урегулированию ситуации на УкраинеВенгрия призывает ЕС не подрывать усилия по урегулированию конфликта на Украине
"Если Брюссель будет подталкивать нас к войне, то мы будем использовать наше право вето против его решений, даже если нам придется идти в одиночку против всех остальных 26 [стран ЕС]", — сказал глава МИД.
"Мы не можем позволить Венгрии и венграм вступить в войну. Мы должны защитить от этого Венгрию и венгерских граждан", — подчеркнул Сийярто.








