Самолет авиакомпании Utair вернулся в аэропорт Новосибирска из-за отказа двигателя

0
183

На борту находились 52 пассажира и пять членов экипажа

Самолет авиакомпании Utair вернулся в аэропорт Новосибирска из-за отказа двигателя

ОписаниеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 8 января. Уральская транспортная прокуратура организовала проверку из-за возврата на аэродром вылета самолета авиакомпании Utair сообщением Новосибирск — Сургут. Предварительной причиной стал отказ правого двигателя, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе прокуратуры.

"08 января в 06 часов 27 минут местного времени (02:27 мск) в аэропорту города Новосибирск произведен возврат на аэродром вылета воздушного судна АТР-72, принадлежащего ПАО "Авиакомпания "Ютэйр", сообщением Новосибирск — Сургут. Предварительная причина возврата — отказ правого двигателя. Сургутской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов", — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на борту воздушного судна находились 52 пассажира, детей среди них нет, а также пять членов экипажа. "Посадка произошла в штатном режиме. Воздушное судно не повреждено, пострадавших нет", — уточнили в сообщении.

В то же время в пресс-службе авиакомпании уточнили, что самолет летел в противоположном направлении — из Сургута в Новосибирск, когда сработала индикация отказа правого двигателя. "Командир принял решение посадить воздушное судно в ближайшем аэропорту — это аэропорт назначения в Новосибирске. Посадка благополучная в 08:26 местного времени", — говорится в сообщении. Уточняется, что самолет далее должен был лететь из Новосибирска в Красноярск, но по правилам авиакомпания делает замену воздушного судна, резервный самолет уже направлен из Тюмени. Вылет рейса Новосибирск — Красноярск запланирован на 14:00 (10:00 мск) местного времени, добавили в пресс-службе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
В МВФ заявили, что мировая экономика восстанавливается быстрее, чем ожидалось

В новость внесены изменения (09:49 мск) — добавлены подробности.