Москвичи старше 60 лет с 28 декабря смогут сделать прививку от COVID-19

0
195

Мэр города Сергей Собянин отметил, что пожилые люди являются самой большой группой риска

Москвичи старше 60 лет с 28 декабря смогут сделать прививку от COVID-19

Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Жители столицы старше 60 лет смогут сделать прививку от коронавируса с 28 декабря. Запись откроется в тот же день, сообщил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге. 

"Минздрав России одобрил возможность прививаться от COVID-19 вакциной "Спутник V" гражданам старшего поколения. С понедельника мы открываем для них запись на вакцинацию. По себе скажу — это реально работает", — написал Собянин. 

Он добавил, что пожилые люди — самая большая группа риска, которая наиболее тяжело переносит болезнь. Записаться можно на официальном сайте мэра и правительства Москвы. 

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено 786 204 случая заражения, из них 6 620 за последние сутки. Выздоровели 604 604 человека, умерли 10 913.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
В Индонезии обнаружили речевой самописец разбившегося в январе Boeing 737