Макрон в ближайшие дни переговорит по телефону с Путиным и Зеленским

0
242

Президент Франции намерен использовать все дипломатические ресурсы, чтобы сохранить стабильность в Европе, сообщили в Елисейском дворце

Макрон в ближайшие дни переговорит по телефону с Путиным и Зеленским

ОписаниеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Президент Франции Эмманюэль Макрон в ближайшие дни намерен провести телефонные переговоры по ситуации вокруг Украины с российским и украинским лидерами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом сообщили в Елисейском дворце по итогам видеоконференции Макрона с лидерами США и НАТО.

"Президент республики, который в ближайшие дни переговорит по телефону с президентом Путиным и с президентом Зеленским, полон решимости использовать все дипломатические ресурсы, чтобы сохранить стабильность в Европе, проявить солидарность и готовность поддержать страны ЕС, озабоченные своей безопасностью", — подчеркнули в администрации французского лидера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Число заразившихся коронавирусом в России впервые с 15 мая превысило 10 тыс. за сутки