Председатель Верховного суда отметил, что коррупция подрывает авторитет правосудия

Председатель Верховного суда РФ Игорь Краснов
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Последовательная борьба с коррупцией в судебной системе будет продолжена. Об этом сообщил председатель Верховного суда России Игорь Краснов.
Краснов считает необходимым менять подход к оплате труда судейКраснов: кадровые изменения судебной системы не означают утраты преемственностиКраснов заявил о важности сохранения единых подходов к правоприменению
"Последовательная борьба с ней будет продолжена. Это в том числе касается различного рода мошенников на доверии, которые используют судебную сферу для личного обогащения, подрывая авторитет правосудия, — сказал он в интервью "Коммерсанту".
Краснов напомнил, что тему коррупции в судебной системе он уже неоднократно поднимал, давал ясные и недвусмысленные сигналы.








