После возбуждения дела организация отказалась от взимания надбавки, сообщили в ФАС

Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафует "Почту России" за взимание допнадбавок на отправление посылок в труднодоступные населенные пункты. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что "Почта России" нарушила антимонопольное законодательство — компания взимала дополнительную надбавку за посылки, которые направлялись из и в труднодоступные населенные пункты.
"Только после того как ФАС России возбудила дело, организация отказалась от взимания надбавки. За нарушение закона ей будет назначен штраф, а жители труднодоступных населенных пунктов начнут пользоваться почтовыми услугами на равных с остальными гражданами страны", — сообщили в ФАС.








