Число заразившихся коронавирусом в России за сутки впервые с 1 июня превысило 9 тыс.

0
238

Общее количество инфицированных в стране достигло 1 194 643Число заразившихся коронавирусом в России за сутки впервые с 1 июня превысило 9 тыс.Описание Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 9 412, общее количество инфицированных в стране достигло 1 194 643. Об этом сообщили журналистам в пятницу в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции.

Согласно данным штаба, суточный рост составляет 0,8%.

Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Московской области (0,3%), Чувашской Республике (0,3%), Тульской области (0,3%), Чеченской Республике (0,3%), Смоленской области (0,4%), Республике Татарстан (0,4%).

В частности, новые 2 704 случая заражения были выявлены в Москве, 302 — в Санкт-Петербурге, 244 — в Московской области, 209 — в Ростовской области, 191 — в Нижегородской области.

Число вылечившихся пациентов в России, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 6 054, всего выздоровели 970 296 человека. Согласно данным штаба, доля выздоровевших превышает 81,2% от общего числа заразившихся.

В частности, за сутки были выписаны 1 157 пациентов в Москве, 261 — в Нижегородской области, 229 — в Саратовской области, 215 — в Ставропольском крае, 187 — в Московской области.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
В Эфиопии ввели режим ЧП

Число летальных исходов из-за коронавируса в России увеличилось за сутки на 186. Всего от инфекции умерли 21 077 человек.

Согласно данным штаба, общее число умерших составило 1,76% от всех заразившихся в России.

За сутки было зарегистрировано 32 летальных исхода в Санкт-Петербурге, 28 — в Москве, 10 — в Ростовской области, семь — в Московской области, по пять — в Челябинской и Самарской областях, Краснодарском крае. Еще в 39 регионах число умерших не превышало 4.

Всего в настоящее время в РФ продолжают лечение 203 270 человек.